Как сэкономить на содержании собственного авто
  • info@автоподборы.рф
  • ПН-ВС с 08:00 до 22:00

Как сэкономить на содержании собственного авто

Как сэкономить на содержании собственного авто

Купить новый автомобиль сегодня могут многие, тем более, что сделать это грамотно поможет специалист по подбору автомобиля Автоподборы.рф. Однако далеко не каждому по карману расходы, связанные с его содержанием. Обслуживание любой машины может сильно ударить по семейному бюджету, поэтому многие ищут варианты экономии.

Согласно статистическим данным, расходы на авто могут составлять от 100 до 300 тысяч рублей в год. Это не только траты на бензин, но и оплата техобслуживания, страхования и других необходимых услуг.

Однако большинство автовладельцев не спешат отказываться от собственного транспорта и пересаживаться на метро или автобус. Они стараются сократить расходы, связанные с его содержанием, выбирая наиболее удобные для них способы.

Подержанные японские и корейские автомобили

Некоторые покупатели приобретают подержанные авто. Эксперты рекомендуют корейские и японские модели с небольшими двигателями не старше 5 лет. Преимуществами такого выбора являются сравнительно малый расход топлива, недорогое обслуживание и ремонт, доступные цены на запчасти.

Транспортный налог

Если покупать автомобиль не у официального дилера, а на рынке или через Интернет, можно сэкономить до 25%. Выбирая не слишком мощное авто, вы можете снизить транспортный налог. Например, в Москве за 1 лошадиную силу приходится платить около 150 рублей налога, так что крутой джип обойдется дороже, чем скромная малолитражка.

Страховка

Также вы можете сократить затраты на страховку. Стоимость полиса каско и ОСАГО напрямую зависит от мощности двигателя. А при страховании с франшизой цена страхования станет еще ниже, правда, мелкий ремонт авто вы будете выполнять за свой счет.

Другие способы экономии

Сократить расходы поможет самостоятельное мытье машины или использование сервисов самообслуживания (цена в такой мойке составляет всего 15 рублей за 1 минуту). Вы можете отказаться от платной парковки и пользоваться автомобилем лишь при длительных переездах. При необходимости совершить короткую поездку пользуйтесь общественным транспортом или выбирайте поминутную аренду машины. Однако такой вариант выбирает лишь каждый пятый автомобилист, остальные ищут другие способы, как сократить свои затраты на транспортное средство.

Подведем итог

Вариантов экономии много. Кто-то не выжимает педаль газа до упора. Кто-то старается не перегружать автомобиль, чтобы не повышать расход топлива. Кто-то пытается сократить затраты на покупку резины, приобретая ее заблаговременно. Покупка покрышек не в сезон может дать экономию до 20%. Вы можете воспользоваться одним из предложенных вариантов или придумать свои способы, как сократить расходы на автомобиль.

Об авторе

АвтоПодборы.рф administrator

Оставить ответ